Бесплатная консультация по телефону
+38(068)570-04-11 
+38(050)502-28-04

Наркологическая клиника "Помощь"

анонимное лечение наркомании и алкоголизма

Любая зависимость, даже на взгляд обывателей, совсем пустячная, типа игромании, несет вред и огромную угрозу. Тяжело протекающие зависимости – это, несомненно, алкоголизм и наркомания, однако психогенное переедание, игромания, шопоголизм тоже представляют опасность для физического и психического здоровья человека. Конечно, опасность наркомании или алкоголизма очевидна, ведь принимаемые препараты и напитки ежедневно влияют на печень, сердце, мозг и другие внутренние органы, но за психическое здоровье тоже надо бороться. Когда человек не представляет свою жизнь без возможности делать ставки хоть на игровых автоматах, хоть в онлайн-казино, он перестает участвовать в социальной жизни, бросает семью, теряет приобретенные материальные активы, причем зачастую не свои.

Любой вид зависимости опасен для человека и его близких, просто оказываются разные воздействия с различной степенью интенсивности на душу и тело. Сохранить и даже вернуть здоровье возможно, но начинать надо как можно раньше, ведь процесс лечения зависимости небыстрый, часто происходят рецидивы.

Лечение зависимости в Харькове и области проводится в государственных и частных клиниках, однако максимальной эффективности добиваются специализированные реабилитационные центры.

Один из них – наркологическая клиника «Помощь» в Харькове.

Реабилитационный центр «Помощь» в Харькове проводит лечение зависимостей, как физиологических, так и психологических, хотя их разделять неправильно – зависимость возникает в мозгу. Все зависимости связаны с психикой и психологией, поэтому лечение зависимости проводится комплексно, привлекаются наркологи, психологи и психотерапевты. Такой подход позволяет добиться максимальной эффективности при лечении зависимости в Харькове и области.