Бесплатная консультация по телефону
+38(068)570-04-11 
+38(050)502-28-04

Наркологическая клиника "Помощь"

анонимное лечение наркомании и алкоголизма

Харьков – большой и славный город, здесь десятки вузов, но также «Первая столица» славится медицинскими учреждениями. То же можно сказать о наркологических клиниках, коих много в городе и области. Это связано не только с потребностью в лечение зависимых граждан, но и с тем, что в Харькове работает единственная в Украине кафедра наркологии. На кафедре готовят новых специалистов и проводят переподготовку для опытных наркологов.

Все это сказалось на развитии наркологических клиник, и лечение наркомании в Харьковской области осуществляется не только для жителей Слобожанщины, но и для граждан соседних стран. Слава харьковской наркологии достигла соседних России и Беларуси, но основные пациенты поступают, конечно, из Харьковской области и других регионов Украины.

Лечение наркомании по новейшим и проверенным методикам проводится в наркологической клинике «Помощь». Этот реабилитационный центр расположен на окраине Харькова, посреди зеленой зоны и рядом с водоемом. Расположение клиники, конечно, важно, но не это основное преимущество. Главное, что лечение наркомании здесь предусматривает использование новейших методик, разработанных учеными с мировыми именами. Эти методики адаптируются к украинским реалиям ведущими наркологами Харькова, и в наркологической клинике «Помощь» пациенты получают такую же помощь, как и наркозависимые, например, в США, Германии или Канаде.

В центре «Помощь» придерживаются принципов лечения, которые включают: добровольность, осознание необходимости лечения, индивидуализацию терапии и комплексный подход.

По-простому, каждому пациенту клиники назначается индивидуальное лечение, но оно состоит не только из приема препаратов для детоксикации, но и психотерапевтических практик. Такой комплексный подход дает наибольшую эффективность лечения наркомании.