Бесплатная консультация по телефону
+38(068)570-04-11 
+38(050)502-28-04

Наркологическая клиника "Помощь"

анонимное лечение наркомании и алкоголизма

Алкоголизм считается приобретенным заболеванием во время жизни. Начиная с обычного застолья на выходных, человек не замечет, как вырабатывается зависимость от алкоголя. Алкоголизм различают на три стадии. Отличаются они запущенностью зависимости и длительности употребления алкоголя. В зависимости от стадии специалистами подбирается программа лечения.

Как влияет на человека прием алкоголя?

Практически основное вещество – этанол поглощается в желудке очень быстро и проникает в головной мозг человека, контактируя с нервными клетками  мозгу, что может привезти к ряду серьезных заболеваний.

Этим объясняется наступление эйфории и удовлетворения при приеме спиртных напитков  у зависимого человека. Максимальный эффект достигается приблизительно через 40-50 минут после приема алкоголя. Алкоголь выводится из организма в течение 1-1,5 суток.

Для эффективного лечения алкоголизма лучше обращаться в специализированные центры. Сегодня существует множество частных и государственных наркологических центров, которые предлагают лечение алкоголизма и наркомании.

 

Наш харьковский наркологический центр гарантирует своим пациентам эффективное лечение алкоголизма не зависимо от состояния пациента!
Методы лечения алкоголизма, которые применяют наши специалисты:

декзинтоксикация организма;

рефлекторная терапия пациента;

сенсибилизирующая терапия;

кодирование в стационаре и на дому;

психотерапия и гипноз с лучшими специалистами города.

В зависимости от степени и сложности каждого из случаев, специалистами после первой диагностики пациента назначается индивидуальная программа лечения алкоголизма. Кодирование или противорецидивная терапия зависимого сегодня считаются одними из самых эффективных методов лечения алкогольной зависимости.