Бесплатная консультация по телефону
+38(068)570-04-11 
+38(050)502-28-04

Наркологическая клиника "Помощь"

анонимное лечение наркомании и алкоголизма

Если спросить у любого наркомана о том, как избавиться от ломки, он расскажет о нескольких способах, но все они однозначно будут связаны с приемом транквилизаторов, барбитуратов либо сильных анальгетиков типа трамала. То есть, наркозависимый просто «пересаживается» с основного наркотика на заменители, причем старается употребить лекарственных препаратов как можно больше, чтобы еще и «кайф» получить.

Конечно, при ломке появляется страшная боль, но она не говорит о нарушениях работы организма, скорее наоборот.

Прием наркотиков приводит к тому, что у человека «родные» химические соединения заменяются теми, что поступают с «наркотой», то есть, химия встраивается в метаболизм, а при абстиненции эта система ломается, и тело начинает избавляться от посторонних веществ. Наркоману от этого не легче, но полностью избавлять его от болевых ощущений тоже не рекомендуется, иначе он вскоре и не вспомнит о последствиях приема наркотиков.

 

Лучшее решение для снятия ломки и избавления от наркозависимости в целом – обращение в специализированный наркологический центр, где опытнейшие специалисты избавят от ломки, проведут полную детоксикацию, а после займутся реабилитацией и адаптацией наркомана. Пока же родственники не решились на вызов бригады быстрого реагирования из наркологического центра, они могут давать наркоману витамины, много воды, помогать принимать ванну, чтобы с потом выводились вредные вещества.

Самостоятельно покупать и давать наркоману антидепрессанты, барбитураты, анальгетики без консультации с наркологам нельзя, ведь заранее неизвестно, как отреагирует организм наркозависимого. Если оставить наркомана наедине с таблетками, он вполне способен употребить всю упаковку, так что если давать таблетки, то только лично, а лучше всего доверить снятие ломки и лечение специалистам из наркологического центра.