Бесплатная консультация по телефону
+38(068)570-04-11 
+38(050)502-28-04

Наркологическая клиника "Помощь"

анонимное лечение наркомании и алкоголизма

Лечение наркомании в наркологическом стационаре – единственный надежный вариант для избавления от зависимости, но что дает стационар дневной?

У дневного наркологического стационара есть свои преимущества, но имеются и ограничения. Так, находиться на таком лечении должны пациенты, уже принявшие свою проблему, те, кто искренне хочет излечиться.

Ясно, что ими являются пациенты, прошедший этап детоксикации, или те, кто какой-то срок провел под «кодировкой», что автоматически не дает возможности принимать наркотические препараты. Когда наркозависимый осознал глубину проблемы и делает все для избавления от зависимости, лечение в дневном наркологическом стационаре оправдано и рекомендовано.

Так, в Харькове такое лечение предлагает реабилитационный центр «Помощь».

Преимущество нахождения в дневном наркологическом стационаре «Помощь»–определенная свобода, точнее, отсутствие закрытых наглухо «дверей к свободе», ведь вечером он идет домой к семье. Когда нет изоляции, человеку легче принимать помощь психотерапевтов и реабилитологов центра.

Еще один нюанс – снижение тяги к наркотикам как раз из-за отсутствия запретов, так как при их наличии тянет к психотропным препаратам или алкоголю именно для того, чтобы пойти наперекор. Конечно, принимать наркотики нельзя при лечении в дневном наркологическом стационаре, но психологически сопротивляться тяге проще, когда нет полной изоляции.

В стенах наркологического стационара «Помощь» нет возможности принимать наркотики, а при выходе обычно пациентов встречают родственники. Ясно, что соблазн есть постоянно, тяга к наркотикам плохо поддается блокированию, но совместная работа психологов, наркологов, психотерапевтов реабилитационного центра «Помощь» и близких родственников позволяет лечить наркозависимость с высокой степенью эффективности.