Бесплатная консультация по телефону
+38(068)570-04-11 
+38(050)502-28-04

Наркологическая клиника "Помощь"

анонимное лечение наркомании и алкоголизма

Наркологический центр в Харькове. Гарантии результата

Какие в принципе могут быть гарантии результата при лечении наркомании? Вопрос непраздный, так как о полном избавлении от наркотической зависимости речь не идет, это пока невозможно. Тем не менее, наркологи и психологи дают шанс пациентам вернуться к нормальной жизни, для чего следует научиться сосуществовать с зависимостью, смочь сдерживать порывы найти препараты и употребить их. Так что, неужели для наркоманов нет надежды? Она есть всегда, тем более современные методики действительно работают и помогают снять зависимость.

Наркологический центр в Харькове «Помощь» использует традиционные и новейшие методы лечения наркомании. Это выражается в том, что наряду с медикаментозными средствами для снятия ломки и детоксикации применяются психотерапевтические практики. Например, одна из основных методик – «12 шагов», которая направлена на осознание того, что жизнь наркозависимого идет под откос.

Главное, признать существование проблемы, и, грубо говоря, начинать подъем со дна, в чем помогут опытные психологи, реабилитологи и психотерапевты. Наркологическая клиника в Харькове «Помощь» основана медиками топ-уровня, чей многолетний опыт позволяет внедрять последние наработки мировой психологии.

Что касается гарантии результата при лечении наркомании, то ста процентов не может дать никто, а если дает, значит с этим специалистом что-то не так. Доктора наук наркологического центра в Харькове «Помощь» естественно прикладывают все силы для лечения наркомании, но тут также важны усилия пациента и его родственников. После прохождения курса лечения в стационаре тяга к наркотикам исчезает, однако самый сложный этап начинается после выхода за пределы клиники. Можно сказать, что стопроцентную гарантию медики центра дают на лечение в стационаре, а вот процесс реинтеграции в общество проходит сложнее.