Бесплатная консультация по телефону
+38(068)570-04-11 
+38(050)502-28-04

Наркологическая клиника "Помощь"

анонимное лечение наркомании и алкоголизма

Проблема зависимостей часто возникает внезапно для родственников, когда спокойный и уравновешенный член семьи вдруг превращается в нервного и агрессивного нарко- или алкозависимого человека. Есть и другие ситуации, в которых уличное окружение постепенно подводит подростка к тому, чтобы попробовать алкоголь и наркотические вещества. Случаи разные, а результат один – появление наркозависимости, от которой уже через пару месяцев человек не способен избавиться. Не сможет сам, но с помощью психологов и наркологов это возможно, и чем раньше родственники обратятся за помощью, тем больше шансов на успешный результат.

Родственникам наркозависимого (так как сам он обычно отказывается признавать необходимость лечения) нужно сразу посоветоваться со специалистами. Одна из лучших наркологических больниц в Харькове – клиника «Помощь». Реабилитационный центр «Помощь» особенный тем, что тут используют новейшие теоретические и практические разработки европейских наркологов и психологов. Лечение наркомании фармацевтическими средствами малоэффективно, и только навыки психотерапевтов, реабилитологов, наркологов могут помочь овладеть зависимым людям своими подсознательными желаниями. Лекарственные средства в наркологической клинике «Помощь» тоже используются, но лишь для ослабления эффекта «ломки» и снижения болевых ощущений.

Консультации нарколога центра бесплатные, причем как первоначальные, так и послереабилитационные, необходимые для защиты от возможных рецидивов. Лечение наркомании проводится анонимно, есть возможность вызвать нарколога на дом или транспортировать пациента в клинику при помощи дежурной бригады. Наркологическая больница в Харькове «Помощь» предоставляет отличные условия для проживания, есть различные дополнительные услуги (бассейн, фитнесс-зал), но главное, что лечение наркомании проводится максимально эффективно.