Бесплатная консультация по телефону
+38(068)570-04-11 
+38(050)502-28-04

Наркологическая клиника "Помощь"

анонимное лечение наркомании и алкоголизма

Зависимость от алкоголя – тяжелая проблема, которая касается многих людей. Каждый день от причин, которые касаются употребления спиртных напитков, умирает больше 200 000 людей. Если эта беда коснулась вас или родного человека, сделайте все возможное, чтобы устранить проблему.

Почему люди становятся алкоголиками?

Нужно понимать то, что алкоголизм считается не прихотью и не слабой волей. Это заболевание, у которого присутствует собственная клиническая картина и важные причины. Поэтому болезнь нужно обязательно лечить.

Чаще всего алкоголизмом страдают люди, имеющие слабую психику, не способные самостоятельно противостоять недугу и справляться со сложностями. Не имея ресурсов, которые помогают организму сопротивляться, больной человек пытается отыскать спасение в алкоголе. Казалось бы, небольшая рюмка, однако даже такая доза может приводить к серьезным последствиям и усложнить лечение.

Хоть при небольшом намеке на то, что человек болеет алкоголизмом, необходимо срочное лечение. На раннем этапе побороть проблему намного легче, как в психологическом плане, так и в физическом.

Признаки алкоголизма

  • человек постоянно хочет выпить алкоголь;
  • алкоголик постоянно увеличивает дозу спиртного напитка;
  • больной ищет поводы, чтобы выпить;
  • у алкоголика нет меры, поэтому он требует добавки;
  • человек периодически входит в запой разного уровня сложности, который сложно вылечить.

Даже единственный запой говорит о том, что у человека появилась алкогольная зависимость. Если у вашего родного человека присутствуют следующие симптомы, обращайтесь в клинику «Помощь».

Запомните самое главное – лечение алкогольной зависимости лучше не проводить с использованием народных методов, а всегда обращаться за помощью к профессиональным докторам.