Бесплатная консультация по телефону
+38(068)570-04-11 
+38(050)502-28-04

Наркологическая клиника "Помощь"

анонимное лечение наркомании и алкоголизма

От алкоголизма невозможно избавиться самостоятельно, а кто считает по-иному, пусть посмотрит статистику алкозависимых в нашей стране. Да, есть люди, выпивающие достаточно большие дозы спиртного и возвращающиеся к трезвой жизни, но часть людей, раз-другой попробовав алкогольные напитки, приобретают зависимость на всю жизнь. Конечно, тяжелые последствия проявляются не сразу, алкоголик не сразу теряет человеческий вид, бросает детей, выносит вещи из дому в обмен на водку, но этот процесс не остановить. Не остановить самому, а вот с помощью опытных наркологов, психотерапевтов и психологов справиться с зависимостью возможно.

Квалифицированную, а главное – эффективную помощь в лечении алкоголизма оказывают в реабилитационном центре «Помощь» в Харькове.

Наркологическая клиника «Помощь» не относится к разряду таких, где просто запирают людей, физически ограничивая к ним доступ.

Нет, в центре совсем иной подход. Лечение алкоголизма проводится по современным методикам, основывающимся на комплексном подходе. Для возвращения ясности мысли и здоровья организму проводится детоксикация, и только после этого начинается лечение с помощью уникальных программ психологической помощи и реабилитационных мероприятий.

Важно, что даже после выписки из реабилитационного центра «Помощь» в Харькове пациенты, их родственники не остаются одни с проблемами. Психологи и психотерапевты помогают с адаптацией к социальным отношениям и возвращению в общество. Также сотрудники клиники гарантируют абсолютную анонимность, бесплатные консультации врачей и постреабилитационную поддержку. Лечение алкоголизма не завершается размещением и выпиской из стационара, алкозависимые будут годами ощущать тягу к спиртному, но с помощью врачей и близких людей они смогут справиться с алкоголизмом.