Бесплатная консультация по телефону
+38(068)570-04-11 
+38(050)502-28-04

Наркологическая клиника "Помощь"

анонимное лечение наркомании и алкоголизма

Наркозависимость – серьезное заболевание современной молодежи, с которым невозможно справиться без специализированной помощи. Она начинается беззаботно, с шалости и желания испытать новые ощущения. Попробовав наркотики хоть раз, человек становится на путь саморазрушения. Уйти с этой дороги поможет только комплексное лечение организма совместно с психологической терапией.

Как проходит лечение от наркотиков

Лечение наркомании в Харькове проходит анонимно в наркологической клинике «Помощь».

Курс лечения подбирают индивидуально, тщательно изучив состояние пациента. От показателей осмотра зависит подбор медикаментов и методик работы по восстановлению, длительность курса. Период занимает от 1 до 6 месяцев, в зависимости от сложности привязанности к наркотикам.

Комплекс лечения от наркотической зависимости состоит их таких ключевых этапов:

  1. Очистка организма от токсических веществ. Устранение детоксикации избавит пациента от физической тяги к наркотикам и уберет дискомфортные симптомы из-за отсутствия дозы, избавит от «ломки».
  2. Укрепление благоприятными препаратами. Задача этого этапа – укрепить ослабевший организм, повысить иммуностимулирующее действие. Меры подбирают на основе общего состояния пациента.
  3. Психологический поиск причин. Выбрав однажды наркотики, человек действовал по какой-то причине. Специалисты помогают обнаружить этот первоисточник и содействуют решению возникшей внутренней проблемы. Это важный этап наравне с физическим лечением. Устранив причину выбора, предотвращаем повторное попадание в зависимость от наркотиков.
  4. Реабилитация. Функция этого периода – научить человека принимать себя без наркотиков, выработать неприязнь к наркотическим веществам и закрепить здоровые ценности жизни.

Все эти шаги равноценно важны, только в комплексе они дают положительный результат. Курс лечения в центре «Помощь» возвращает к нормальной жизни людей с разной степенью зависимости. Обеспечиваем изоляцию на время лечения и проживание в комфортных апартаментах. Вызывайте нашу команду, мы приедем и доставим в клинику с любой точки Украины.