Бесплатная консультация по телефону
+38(068)570-04-11 
+38(050)502-28-04

Наркологическая клиника "Помощь"

анонимное лечение наркомании и алкоголизма

Милые дамы на лавочке у подъезда всех без исключения молодых людей считают наркоманами, а если человек наркозависимый, по их мнению, то он совсем пропащий для общества. Доля истины в этом есть, но небольшая, а именно то, что наркоманы представляют опасность как для себя, своей семьи, так и окружающих. К сожалению, психологических зависимостей множество, и еще одна угроза для человека – игровые пристрастия. Если спросить у тех же бабушек, то они посчитают игроманию баловством, которую надо лечить хорошей поркой, но на самом деле так просто не получается. Когда корни проблемы находятся в разуме, подсознании человека, любые физические воздействия не помогут.

Увлечение азартными играми однозначно признается специалистами зависимостью, которую надо лечить. Лечение игромании, проводимое в наркологической клинике «Помощь», схоже по затрачиваемым усилиям на лечение наркомании или алкоголизма, только пропускается этап детокискации. У игромана нет видимых признаков появления зависимости, отсутствуют следы алкоголя или наркотических препаратов, то есть, нечего выводить из организма, зато все мысли направлены на продолжение игры. У наркомана вызывает эйфорию уже само предвкушение очередной дозы, а для игромана то же самое делает ожидание новой ставки.

Так что же делать родственникам или самим людям с игровой зависимостью? Им нужен опытный психолог, работающий с лечением зависимостей, а лучшие специалисты работают в специализированных центрах. В Харькове ведущей наркологической клиникой является центр «Помощь».

Лечение игромании в центре «Помощь» заключается в оценке психофизиологического состояния пациента и назначении комплексного лечения, причем рекомендации сугубо индивидуальны.