Бесплатная консультация по телефону
+38(068)570-04-11 
+38(050)502-28-04

Наркологическая клиника "Помощь"

анонимное лечение наркомании и алкоголизма

Принудительное лечение наркомании – вынужденная мера, к которой приходится прибегать с целью оказания помощи наркозависимым. Путь избавления от этого разрушительного заболевания очень трудный, но часто он усложняется еще и тем фактом, что сам пациент не осознает необходимости лечения и всячески отказывается от предлагаемой ему помощи. В этом случае пускать всё на самотек нельзя ни в коем случае, необходимо незамедлительно обратиться за помощью.

В Харьковской наркологической клинике «Помощь» работают высококвалифицированные психологи, которые помогут вашему близкому человеку осознать, что он попал в ловушку наркотиков, и что без его желания никто не сможет его освободить.

Безусловно, можно встретить и противников принудительного лечения наркомании, которые утверждают, что подобные меры нарушают права человека, и его заболевание на самом деле его собственный выбор. В реальности же, тот кто хоть раз своими видел человека под воздействие наркотических препаратов, знает, что в таком состоянии человек не может адекватно оценивать происходящее и тем более принимать решения относительно того, что ему необходимо. Более того, наркоман практически никогда не признается вам, что у него есть зависимость.

Однако, принудительное лечение с каждым годом демонстрирует всё лучшие показатели по излечиваемости заболевания, тем самым демонстрируя свою эффективность. И хотя принять решение о необходимости такой меры зачастую непросто, во многих случаях это единственно правильное решение, которое может спасти жизнь вашего близкого человека.

В свою очередь, частный реабилитационный центр «Помощь» готов оказать всяческую поддержку, обеспечив трансфер до центра, проводя с пациентом беседы, призванные убедить его в необходимости лечения, а также оказывая все необходимые меры, чтобы в первую очередь исключить риск для жизни наркомана, а затем уже и опасность возникновения рецидива.

Относится к принудительному лечению наркомании можно по-разному, но во многих случаях это возможность спасти вашего близкого человека, от которой в не имеете права отказаться. Употребление наркотиков – заболевание, при котором каждый миг на счету, и если зависимый не соглашается добровольно пройти реабилитационный курс, то позаботиться о нем – ваша задача. И наши специалисты готовы вам в этом помочь.