Бесплатная консультация по телефону
+38(068)570-04-11 
+38(050)502-28-04

Наркологическая клиника "Помощь"

анонимное лечение наркомании и алкоголизма

Детоксикация – это слово знакомо всем наркозависимым, их друзьям и родственникам. Наркоманы с большим стажем, возможно, десятки раз попадали в больницы в тяжелом состоянии, где им чистили кровь, выводили токсины из организма. Польза от детоксикации несомненна, но одновременно с этим надо понимать, что от зависимости так просто не избавиться. Если бы очистка органов тела от наркотических препаратов или алкоголя помогала вернуться в общество, перестать ежесекундно думать о новой «дозе», то проблемы наркомании и алкоголизма не существовало. Увы, но вопрос с зависимостями так просто не решается, поэтому детоксикация – лишь первый шаг.

Современную методику лечения наркомании, применяемую в наркологической клинике «Помощь», можно представить так:

  • проведение анализов и установка диагноза;
  • детоксикация;
  • реабилиация;
  • социальная адаптация;
  • поддержка после выписки.

Анализы необходимы, чтобы точно понять, какие принимались препараты, ведь от пациента обычно добиться внятных ответов проблематично. После установки диагноза начинается очистка тела, а когда она заканчивается, лечение наркомании, можно сказать, только стартует. Реабилитация, психологическая помощь, социальная адаптация – все это невообразимо трудно воспринимается наркоманами и алкоголиками, которые думают лишь о том, как побыстрее выйти за стены наркологической клиники. Тем не менее, со временем опытные психологи способны достучаться до сознания пациентов, убедить, что зависимые люди нуждаются в помощи.

Главное, что в наркологической клинике «Помощь» действительно оказывают помощь, как бы не сопротивлялись этому пациенты. Конечно, важно содействие пациентов, и со временем они понимают серьезность проблемы, но до того времени все держится на профессионализме и опыте сотрудников центра.