Бесплатная консультация по телефону
+38(068)570-04-11 
+38(050)502-28-04

Наркологическая клиника "Помощь"

анонимное лечение наркомании и алкоголизма

Наркотики разрушают детские организмы буквально за пару лет, так что же заставляет или вынуждает детей принимать различные препараты? Есть случаи принудительного приема, но это исключения, основная масса подростков соглашается покурить или выпить таблетки добровольно, ну а позже возможен инъекционный прием. Что же это, любопытство или попытки уйти от реальности? Как и люди все разные, так и причины для пробы наркотиков тоже разные, но их можно разделить на несколько групп.

Первая – домашние проблемы, и о влиянии сор в семье, семейной атмосфере написано множество статей и всяческих научных трудов, вот только актуальность вопроса никто не отменял. Следующая группа – состояние психики подростка, его тревожность, возможные депрессии.

Надо сказать и о влиянии окружения. Когда весь «двор», все местные парни и девушки унижают подростка тем, что он не принимает наркотики, сложно удержаться в ответ и не показать себя «героем», выпив спиртного или употребив сигарету с коноплей. Полученное удовольствие сложно забыть, и у некоторых детей тут же вырабатывается зависимость, а те, кто в принципе способен удержаться от дальнейшего употребления, боятся нового осуждения товарищами по двору или школе.

Таким образом, появляется наркотическая зависимость, а это далеко не безобидная привычка. Мозг привыкает получать удовольствие только от наркотиков, организм не готов преодолевать «ломку», хотя это и возможно. Без наркотических средств мир серый, унылый и враждебный, зато после приема наркозависимый подросток не просто получает приятные ощущения, он в своем сознании становится «суперменом». Детская наркомания – смертельная опасность, поэтому взрослым следует реагировать мгновенно, а лечение наркомании детской и взрослой успешно проводится в наркологической клинике «Помощь» в Харькове, причем стать пациентами могут жители других областей Украины.